Мария Галова

как долго будет длится парад планет??? 21 декабря 2012 г. 21 декабря 2012 г.

Наталья Белякова

Ноль часов ноль минут ноль секунд. В этом году никакого парада планет уже не будет, хотя малые парады планет (с участием 4 планет) случаются почти каждый год. Парад планет с участием 5 планет состоится только в 2022 году. Шести - в 2238 году.

Алексей Свет-Ясный

вообще нисколько!

выйдите на улицу и посмотрите на небо - там один Юпитер. А это значит, что еще очень долго планеты не соберутся вместе. Например, Юпитер с Сатуном и Землей окажутся более-менее на прямой только через 8 лет. Да и то - очень относительно на прямой, с ошибкой градусов в 20.

Вообще парад планет штука небыстрая. на прямой планеты не встают, просто где-то в одной части неба оказываются, и неблизко друг от друга. Естественно, это положение не меняется неделями или месяцами.

если хочешь проверить - покрути даты вот здесь: http://www.contenton.ru/geo-solarsystem/

На моей памяти было два парада планет - и ничего интересного.