Olga Ch

схема AVR програматора

Здравствуйте!
Собираю схему (точнее собрал)

вместо блока стабилизации напряжения на микросхеме меня вот такой (на входе 7.3V на выходе 5V):

и вместо ЛПТ порта вот такой СОМ порт:

Проблема заключается в том, что без МК в цепи 5.3V, а когда подключаю МК - 3V.
Я чуток не понял, на сам микроконтроллер идет тоже 3V?
и почему происходит такой резкий скачек?
Я так понимаю мне нужно убрать стабилизатор напряжения =)))?

Ольга Шепеленко

м-да. . Лезть в микропроцессорную технику, не имея представления об аналоговой схемотехнике - это вы мощно!

Почитайте мануал на мегу16, какой ток она потребляет. А потом поделите 7,5 вольт на сопротивление резистора (10 кОм, если не ошибаюсь?? ?) - получите ток питания. И сравните две величины. Думаю, после этого лишние вопросы отпадут сами собой.

Если нет кренки на 5 вольт (она же LM7805) - можно взять стабилитрон+ТРАНЗИСТОР. Без транзистора стабилитрон не потянет контроллер по току!

http://radiokot .ru/start/analog/practice/02/