Шайдин Омаров

Помогите, пожалуйста. Химия и производство.

1. Ну уроке химии учитель показал реакцию между купрум (2) сульфатом и цинковой пластинкой. Её можно провести 2 способами: 1. опустить пластинку цинка в раствор купрума; 2.конструирование гальванического элемента с медным и цинковым электродами. Определить правильный утверждения:
А. при контакте цинковой пластинки с раствором купрум сульфата реакции проходит так: CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu, в гальваническом элементе: CuSO4+Zn+H2O=Zn(OH)2+H2SO4+Cu
Б. химическая реакция в гальваническом элементе позволяет добыть электричество, а при непосредственном контакте веществ - нет
В. в обоих случаях реакция окислительно-восстановительная.

2. Почему при производстве алюминия появляется магнитное поле?
А. электрический ток, который пропускается сквозь алюминий создает его вокруг себя
Б. Металл создает в воздухе вокруг себя высокотемпературную плазму
В. Поблизости создается участок повышенного давления
Г. Редкий алюминий порождает интенсивное гравитационное поле

3.Какая сила помогает ткани болонье обеспечивать хорошую гидроизоляцию, ели между волокнами этой ткани достаточно большое расстояние?
А. сила Архимеда
Б. сила поверхностного натяжения
В. сила влажного трения
Г. сила сухого трения
Д. сила упругости (по закону Гука)

Надежда Жила. Да

Алишер Назаров

Хочешь "Гелиантус" выиграть?!

N*
Natali **

мда.. . вот и мне тоже дали.. . пока не почитала задания, думала, что хоть что-то смогу написать...