Серёга Терехов

Помогите с задачами по физике.

Помогите решить задачи (их 2). Мне бы по подробней, что да куда.. . Ну хотя бы как-то.. .

1)
Какую мощность потребляет обогреватель электрический чайника, если 1л воды закипает за 5 минут? Чему равно сопротивление нагревателя, если напряжение в источнике 120 В? Начальная температура воды 13.5 по С.

2)
При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0.5 мм и длиной 4.5м разница потанциалив на его концах оказалась 1.2В при токе 0.81А. Из какого материала изготовлен проводник?

Буду очень благодарен.

Павел Горбушин

Первую сам делай... .

2)
Формула сопротивления проводника содержит множителем и искомое уд. сопротивление R=ρ*l/s=4*ρ*l/Пи*d^2 и отсюда ρ=Пи*d^2*R/4*l! Неизвестное же сопротивление R проводника определим из выражения для закона Ома R=U/I=...[Ом] и подставим в ρ=Пи*d^2*R/4*l=3,14*0,5*10^-3*R/4,5=...[Ом*м]!