Елена Бардина

Какова масса груза, висящего на пружине жесткостью 100 Н/м, если удлинение пружины 1 см? Распишите решение, пожалуйста.

Ринат Фаткуллин

mg=kx, где k=100Н\м, х=1 см= 0,01м, g=10м, с2
m=k*x/g
m=0,1

Svetlana Corjan 3Акирова

А как вы нашли g??

Настена Сластена

g - это ускорение свободного падения и оно всегда равна 9.8м/c^2. В задачах в которых не требуется точные измерения всегда берётся 10м/c^2

Александра Волчкова

Физика Какова масса груза, висящего на пружине жесткостью 100 Н/м, если удлинение пружины 1 см?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=UmJLSuUuTjg