Ильфак Асадуллин

Если постоянное летнее время отменят и установят постоянное зимнее время - Вы будете в шоке? Почему?

Я буду. Это значит, что летом будет темнеть на час раньше.
Катастрофа!

Настенка

А я буду довольна. Потому что зимой в 8 утра еще темно, страшно детей в школу отпускать. А летом пусть раньше на час темнеет. Иногда спать уже хочется, а на улице еще светло.

Ки
Кирилл

Я буду. Поздней осенью по-темному с работы ходить-это катастрофа.

Елена Санатуллина

Никакой разницы.

Иван Головащенко

Не вижу альтернативы сезонному переводу стрелок. Нехорошо жить как зимой по "летнему", так и летом по "зимнему" времени. В первом случае совершенно не комильфо с ноября по январь вставать в потёмках на работу, в них же везти детей в сады/школы. В втором - дополнительные энергозатраты летом из-за более ранних сумерек, нерациональное использование светлого времени, ну и рассвет летом в 3 ночи - тоже бред.