Надежда Тарасова

Если установят постоянное зимнее время, я останусь жить по своему времени, по летнему времени. Это мой протест. Отлично?

Тимофей

Да Вы сударь - бунтарь!

Geroy Gs

Вам сколько заплатили за подобную чушь? У вас нет детей! и нет проблем!
Противники перевода часов кто – офисные крысы, которые целыми днями в рабочее время сидят в инете, а после такого тяжелого труда, им еще и один час прогулки подавай!
Я никогда не была зарегисрирована ни на одном сайте и одноклассники меня тоже не интереовали. Но когда это касается моих детей, тут уж извините! Я буду кричать, писать во все инстанции СМ, президену, готова вступить в партию - любую кто пообещает что моим детям вернут нормальную жизнь - пока меня не услышат!
Вся Европа – переводит часы 110 стран, чтобы люди имели возможность вставать с солнцем.
Вставать с солнцем - это - самый нормальный режим для дневных существ!
А если летом солнце восходит на 3 часа раньше, то встать на 1 час раньше ничего не стоит ( притом весенний перевод часов не заставляет никого вставать до зари! ) !
А вот поднимать детей до восхода солнца ноябрь, декабрь, январь февраль, и март - это преступление против их здоровья! Но они еще маленькие и их нытье слышим только мы - их матери!

Ирина Степанова

Не вижу альтернативы сезонному переводу стрелок. Нехорошо жить как зимой по "летнему", так и летом по "зимнему" времени. В первом случае совершенно не комильфо с ноября по январь вставать в потёмках на работу, в них же везти детей в сады/школы. В втором - дополнительные энергозатраты летом из-за более ранних сумерек, нерациональное использование светлого времени, ну и рассвет летом в 3 ночи - тоже бред.