Александр Новиков

почему вдруг стало такое ужасное настроение? (

ни с того ни сего, вдруг стало так как то плохо (((( никого нихочу видеть и слышать!! ! вообще не знаю чего хочу! устала я что ли... как то раз и паршивое настроение ( с чего это бы? мне 12 лет

Елена Пастухова

Если вы не можете определить причину плохого настроения или же оно появилось без особого повода — осенняя хандра или плохая погода, воспользуйтесь следующими советами.

Они точно не навредят вам, и, вероятно, помогут разогнать грусть и настроиться на позитив.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займитесь полезными делами. Как только в вашу голову закрадываются плохие мысли, гоните их прочь и начинайте заниматься чем-то полезным.
Руки не доходили до перестановки мебели в офисе или дома, не было времени на генеральную уборку — пользуйтесь моментом, заручайтесь поддержкой коллектива и наводите красоту и порядок вокруг себя! Активные действия помогут вам избавиться от негатива. Еще лучше — делать это под приятную музыку.

Развивайте умственную деятельность. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезными для вас будут чтение и интеллектуальные игры (шахматы, кроссворды). Но помните, важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость, ведь ваша задача — отвлечься.

Попробуйте водные процедуры. Снять усталость и раздражение помогут водные процедуры. После утомительного дня хорошо расслабляет горячая ванна с морской солью или контрастный душ. Вода является отличным средством от негативных эмоций, а регулярное посещение бассейна — хорошей профилактикой не только плохого настроения, но и простудных заболеваний.

Заряжайтесь оптимизмом. Недаром существует поговорка: хочешь увидеть радугу — пережди грозу. Если вы приложите усилия, ваше плохое настроение вмиг улетучится, и вы снова будете радоваться жизни. Не разрешайте себе унывать и замыкаться в себе. Больше общайтесь и интересуйтесь жизнью других: может, им нужна именно ваша помощь.

Создайте праздничную атмосферу. Иногда нужно просто придумать себе праздник или постараться вернуться в детство, чтобы на лице появилась улыбка. Главное — захотеть, а повод всегда найдется. Испеките торт для семьи или угостите им коллег. Соберите компанию и пойдите в кино, кафе, ресторан, на аттракционы или, в конце концов, в цирк.

Удачи и всегда хорошего настроения!

Алексей Симонов

сегодня ночью будут вспышки на солнце если болит голова прими таблетку цитрамона. НИНа

Хасан Худояров

12 лет, даже для девочек, это возраст частых перепадов настроения.
ни чего страшного, телевизор - что то любимое с чайком.
если далее затянется, родителей за ...за ягодицу и больницу.

Ольга Малышева

Возможно у тебя начала болеть голова. Бывает такая еле заметная, тихая, отдалённая в голове боль, что сразу не понять, что именно происходит, но уже состояние ухудшается. Появляется чувство сонливости и слабости. От сюда и настроение меняется, чаще просто пропадают желания. Прими болеутоляющее запив тёплым молоком и полежи 20 минут.