Воспитание детей

Почему ребенок стал плаксивым?

Дочке исполнилось 3 года. В последнее время стала очень плаксивой. Дня не проходит, чтобы не было истерики. Ходим в садик, там один мальчик говорит, что"ваша дочка маленькая, потому что она все время плачет". Дочка в садик ходит нормально, без истерик. Но домой приходим - все, на ровном месте истерика, плач. В чем дело? У воспитательницы спрашивала, может ее кто обижает, но все как всегда.
Алёна Шляхова
Моей дочке 5,5 лет. И такая же ныкса. Она чуть что всегда плачет, просто на всякий случай. Даже просто что-то спрашивает уже заранее со слезой в голосе. Это видимо характер. Я тоже конечно надеюсь, что с возрастом пройдет, но иногда сомнения одолевают. Кстати, садик её как раз немного подтянул. Она жутко не хотела туда ходить. Но хочет-не хочет, надо было отдать. Садик санаторный, её туда направил фтизиатр в обязательном порядке (прививка манту была увеличена) . И все 4 месяца, что она туда ходит, каждое утро начиналось с рыданий "я спать хочу, я в садик не хочу, я там спать не люблю" и т. п. И вот её "срок заключения" подходит к концу.. . а ей вдруг понравилось! Сказала, что она любит садик и постарается больше по утрам не плакать при сборах (для нее это подвиг) . Если получится, врач оставит на второй срок (только уже без таблеток) . На утренние рыдания мы просто перестали обращать внимание, как на телевизор (иначе уже нервы не выдерживают) . А самое интересно, сын (год и восемь) сейчас старается все звуки копировать. Вот как она начинает рыдать, он подходит, в лицо ей заглядывает и начинает.. . он так похоже её изображает, что без смеха на это смотреть нельзя. И дочь злится, но рыдать постепенно перестает. Может, так и отучится? Вот из троих детей она одна такая - чуть что сразу слезы. Тоже хотелось бы знать, и почему она такая?
Елена Вольвич
Лучший ответ
просто это девочка - тренируется стать женщиной с капризами, истериками и т. п.
Tatjana Uranski
Это грустная и опасная ситуация. Детский сад не Канары, а печальная необходимость. 3 -года это возраст, когда ребенку необходим рядом любящий и внимательный взрослый, вводя ребенка игровым методом в социальную. среду. Девочке нехватает и внимания и психолого-эмоционального тепла. Ей всего 3 года, а она уже в ,,казарме,, . с правилами. Кроме того, воспитатель не может уделить внимание каждому отдельно, а малышка может быть еще и переживает, что ее не замечают. Помните она хоть и маленькая, но личность и ей необходимо внимание, как к личности. Если она не будет получать достаточно внимания ---в ее характере может появиться агрессивное реагирование ( и взрослые будут ,,гадать, , : почему?)
Лидия Баженова
Мне за 40. Если у моей Мамы была бы такая фото и с таким именим как я вижу здеся и заривел и плакал бы каждый день.
Айдана Чанчып
кризис трех лет, вероятно, так проявляется.... капризы, плач, истерики.... у моего упрямство было.... она-то маленькая, но способы воздействия на людей проверяет уже по-взрослому))))) на вспитательницу рев не действует, а на маму и папу, возможно, подействует))))
Нина Пименова
Ваш ребен обделен вашим вниманием, и зарождается эгоизм.
это возрастное пройдет у меня дочери 3,6 тоже самое
Оля Логунова
Ребенок без причины плкать не будет. Нужно обследовать на предмет внутричерепного дваления.
((Людмила ))