Воспитание детей

ребенку год,резко испортился характер-стал плаксивым,требовательным.если что не по его,падает на спину кричит!как воспит

Дети учатся -- как гусята -- кто первый на дороге показался, за тем и пойдем. --что показали, то и повторим! Значит, Вы где-то начали с ним войнушку -- он просто отстаивает себя, как умеет. И если Вам кажется, что он должен уважать старших, то сначала покажите ему пример -- уважайте его.
Представьте, Вы учите кого-то танцевать. Протанцевал -- сидим с кислыми лицами. --Очень долго не научится.. . Сделал одно красивое движение -- тут же хвалим, и сразу же замолкаем. Ошибся -- молчим. Опять чуть получше -- похвалим. Орет -- молчим.. . --Получше, да? --Научится?
Если Вам кто-то не звонит из родни, а Вам надо приучить его звонить, то Вы ничего не сможете сделать, пока он не позвонит. А тогда -- если Вы на него наорете: "Чего ж ты мне так долго не звонил!!!. и т. д. , то долго его не услышите. А если заранее продумаете, как поинтересоваться его делами, как его похвалить за то, что он за это время сделал, и самое главное, выслушаете его, переспросите: Я правильно тебя понял? Вот так ты хотел сказать? --то, скорее всего, он будет Вам позванивать.. .

Если ребенок плачет, пусть и в истерике -- значит, ему плохо. --Не доводите до истерики. Но как бы Вы его ни уважали, как бы ни жалели и любили, если Вы уступите его капризам -- это уже он начнет Вас "воспитывать", себе на горе -- зачем ему дети в его-то возрасте, да еще такие большие:) ) Если Вы 10 раз терпеливо снесли его скандалы, а на 11-ый раз не выдержали -- вступает в силу режим усиленной, удвоенной истерики.... Затем -- при еще одном повторении, через долгое время -- утроенной.... Выигрыша от истерики не должно быть никогда! Просто ни одного разу! Иначе с каждым разом это будет возрастать. А ведь он не виноват. Он просто повторяет то, что ему показали когда-то. И от него не зависит выход из этой ситуации. Ему самому плохо. Но жалеть будем только тогда, когда успокоится. Может, и молочка дадим -- за нашу вредность. Может и спать положим -- им все это нелегко даётся.
Фатима Халилова
Лучший ответ
просто выйти из комнаты и не обращать внимание. если сейчас будете обращать внимание на это, то ребенок научится вами манипулировать, и дальше будет еще сложнее.
Inna Burova
Ремешок папин!
Не потакайте его капризам - игнорируйте, дальше будет труднее. Не кричите, не бейте, просто уйдите с его поля зрения, займитесь делом, дайте понять, что вам всё равно, что он вытворяет.
терпите. скоро пройдет. Потом годам к 3 хуже будет
Люди, такая обстановка и у нас стала. падает на пол лежит долго, не кричит, не отзывается, ждет пока папа подойдет и посадит на плечи, а потом эксплуатирует как верблюда!
результат ранней демократии! классический случай.
Ирина Ким
когд папа рядом истерикаобычно помогает малышу. как его нет шёлковый. знает что бесполезно
Юлия Ильяшик
попытайтесь игнорировать его попытки добиться своего любой ценой - если сейчас уступите, то будете уступать по жизни
у меня тоже так делала, я внимания не обращала, и она потом перестала
Можно приманить метод кнута и пряника, ну конечно соответственно его возрасту !