Воспитание детей

все дети такие плаксивые или это только у меня?

малышу месяц, а он такой беспокойный..днём почти не спит..поздно засыпает..хнычет порой без причины..и сытый и вроде не колики, не газики..такой капризный..
вы не одна такая. На счет коликов вы уверены? Может именно они беспокоят? Но даже если и не колики, малышу необходимо мамино внимание, тепло. Моей крошке 2 мес. Я что только не делаю, чтобы она спала днем. И на руках качаю, и рядышком ложусь, положив свою руку на неё, и на животик кладу, и на бочок.. . В общем целый день есть чем заняться. Еще и на прогулках не спит. Потерпим, куда деваться. Малыши по-своему адаптируются.
Ирина Шелопугина
Лучший ответ
капризы - это после 7-8 месяцев, в таком возрасте что-то беспокоит, может просто мамы не хватает, старайтесь побольше быть рядом, лучше всего, держать на ручках.
Лиза Дзуматова
Айнагуль Адилханова он постоянно на ручках..по-другому просто невозможно..весь день на мне висит..
Для начала УСПОКОЙТЕСЬ!!! !
У меня были очень спокойные дети - насосались и спать.. .
Когда родила сестра, она мне звонила в панике и рлакала в трубку, что он все время орет.. . Я не верила, говорили, что она преувеличивает, что так не бывает.. . Приехала к ней, когда ребенку был месяц.. . Убедилась в том, что это действительно так - от только ел и орал... .
По нашему опыту могу посоветовать следущее.. .
Если ребенок спит на улице - коляску на балкон!!!! Почаще!!!! Пусть спит... .
Попробуйте пустышку.. . причем перепробуйте не одну, а несколько.. . племянник из 7 штук (надарили на рождение) взял только одну - остальные выплевывал.. . поищите СВОЮ пустышку.. .
Малыши любят купаться.. . причет это для них - довольно-таки тяжелая работа.. . тем более сейчас лето - малышу может быть просто жарко.
Организуйте купание таким образом, чтобы было удобно ВАМ его купать - или ванночку на стол, или специальные подставки в ванну.. . чтобы ВЫ не стояли согнувшись - тогда малыш может набулькаться вволю.. . уж на ночь обязательна накупывайте, пока не устанет.. .
Пробуйте!!!! Врачи, я думаю, вашего ребенка уже посмотрели.. . Так что ищите - что успокоит ИМЕННО ВАШЕГО РЕБЕНКА!!! !
Кстати, племянник после моих манипуляций стал гораздо спокойнее.. . А сейчас уже большой - в школу в этом году идет.
Так что - здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Валентина Устюгова Да, еще можно попробовать спокойную музыку негромко - например, классику в аранжировке для детей... Некоторые детки любят... Мои, например, очень любили....
УДАЧИ!!!!
у нас также было терпите
Что же с вами дальше будет, если в месяц ребёнок вам кажется капризным?
Айнагуль Адилханова у меня то терпения хватает..
ко врачу обратитесь-его в любом случае что-то беспокоит!
Оля Тюленева
у них часто болит животик спросите у врача может еще что
все к сожалению
Tatka Hi
в таком возрасте большинство
К врачу. Педиатру и невропатологу.
Лариса Разина
может вы его приучили, что по первому зову бежите к нему, вот он и пользуется этим.
Я сама как с роддома приехала, первое время не богла даже поесть сходить, сразу орал. А потом мама подмказала, если сытый, то пусть поплачет. потом поймет что от вас этим ничего не добиться и перестанет вас мучить, но прийдется потерпеть от крика денек другой. Мой орал сутки, потом понял.
нет, не все, у меня спокойный был вполне. дети все разные, это не патология, а с течением времени все может измениться. Нервная система у всех детей отличается, хотя, например и один, и другой, и третий здоровые.
не только у тебя..., мой племянник такой! А когда успокаиваешь он ещё хлеще орёт. А когда спокойный- такой ПУПСИК
В принципе, все дети капризничают! ! сходите к врачу может его, что-то беспокоит!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
терпения вам!!!! терпения.... терпения.... к сожалению все дети орут!!!! мой так вообще не орёт, а пищит уже 11 месяцев пищит и пищит, нервная система подорвана НАПРОЧЬ!!!!
Почти все дети такие, но если это каждый день тогда его точно что-то беспокоит. Обратитесь к врачу
Как я вас понимаю !!!
Вам ко врачу обратиться надо! а вот в моем случае ничего не поможет: дочке 2,6 г. она просто кричит от нечего делать, а когда спрашиваю :"Почему кричишь" - говорит: "Я маленькая, так надо! ")))))
может бы внутречерепное давление или животик балит