Воспитание детей
у кого есть дети-ответьте-может ли капризный плаксивый и склонный к частым истерикам младенец 3 месяцев
через полгода-год стать спокойным ребенком? или такой характер навсегда? подчеркну что малыша 100% ничего не беспокоит-он просто заранее любит поорать и повизжать-будь это процессом одевания шапки-или его просто положили полежать и не берут на руки дольше 30 секунд.
Такого маленького может беспокоить вообще все что угодно. Даже учащенное сердцебиение может беспокоить, потому что его нервная система еще совсем не развита, она может реагировать паникой. У таких маленьких нет капризов, не существует. Они еще полностью зависимы от реакций организма.
Да, беспокойные дети с возрастом могут стать спокойнее, если мама им поможет.
Вы приувеличиваете капризность Вашего ребенка!
Ольга Мосиенко
преуменьшаю-уж поверьте. соседи подтвердят
характер
это младенец еще !!
Ольга Мосиенко
я в курсе-у меня не первый ребенок. я спросила может ли что-то поменяться в поведении
Вряд ли. У меня такая дочь, как вы описываете. И чем старше она становилась, тем больше у нее было претензий по любому поводу. Ну, она вся в меня, я родителям давала прикурить, тоже орала постоянно. А вот сын - абсолютно другой ребенок, спокойный, уравновешенный, доброжелательный. Так что характер у описываемого младенца будет не сахар. Мужайтесь.
Мой таким и остался, до трех лет и в туалет со мной ходил)
сыну 16 лет. . .уже намного спокойнее, но претензии к жизни всё так же имеет)))). . .думаю, такое поведение, кроме всего прочего ещё и от темперамента зависит.. . а темперамент это навсегда.. . но не переживайте сильно! такие беспокойные детки обычно очень любознательны, хорошо развиваются, легко учатся, активны по жизни.. . с ними немало проблем, но с ними очень интересно жить))))).. . терпения!
Не любишь...
Ольга Мосиенко
если нечего ответить-пройдите на другой вопрос и не несите чушь. ЛЮБЛЮ. но иногда не знаю что делать чтоб успокоить-а держать на руках 24 часа в сутки физически не могу с больной спиной
Так, -а чё тогда спрашиваешь?! -Бери на руки и всё!
100% ничего не беспокоит- это он вам сказал? колики, головная боль, что-то неудобно одели. странные выводы
Ольга Мосиенко
стоит прекратить одевать или просто взять на руки-мило улыбается и начинает бодренько агукать. если что-то болит обычно ничего не меняется (колик у нас не было-пронесло хоть от этого)
Конечно поменяется, моей пол года лежит в кроватке и все игрушки слюнявит, а до трех месяцев тоже часто капризничала.
Дети все такие в этом возрасте, наверное живот болит, вот он и орет!