Воспитание детей

развитие младенца 3 месяца. когда ребенок узнает маму?

Ребенку 3 месяца. Когда дочка начнет меня узнавать? Дело в том, что ее окружает много людей -дедушки, бабушки, тети, дяди. Она всем улыбается и гулит. Даже незнакомым. Однажды она начала искать грудь на руках у моей подруги, которую увидела впервые. Бабушки с ней проводят очень много времени, бывают дни, когда мне приносят ее для того, чтобы покормить и сразу же забирают. не будет ли она привязана к ним больше, чем ко мне?
детки узнают маму с рождения по запаху и голосу. то чьё лицо видет чаще, будет родным. если вы против-действуйте. прочь баб и дедов.
Татьяна Smirnova!
Лучший ответ
моей тоже 3 месяца, тоже всем улыбается, гулит, говотит агу, апу, абу, даже когда телик смотрит! ! конечно она еще не понимает, но смотрит внимательно и на речь отвечает!!
не будет, а вы тоже подключайтесь, отодвигайте бабушек в сторону
А вы сами можете определить, кто из вышеперечисленных - мама?
Не в смысле биологическая, конечно, а та, которая ребёнку кажется мамой: т. е. проводит больше всего времени с ребёнком, кормит, играет, улыбается и т. д.
Но не переживайте. В кайнем случае, когда школу закончит - познакомитесь поближе, если будет время, конечно.
Дети с самого рождения узнают маму. По запаху, по голосу, позже по внешним признакам)
Ольга т
нам тоже три месяца. только голос мой слышит сразу обращает внимание. узнает месяцев с двух или раньше
Дети с рождения узнают маму, ее голос они еще в утробе слышали, да и по запаху, как сказали выше. так случилось, что мой сын сразу после родов неделю лежал в больнице, когда приходила к нему, медсестры жаловались, что постоянно орет, а когда я брала на руки сразу замолкал
Ничего страшного нет, она еще очень маленькая,, еще рано, всему свое время.
Катюша Лис