Воспитание детей

Говорят, после 3 месяцев с ребёнком становится легче. У вас так было?

АС
Алла Сохина
7 804
Это не с ребенком становится легче, это родители привыкают и становятся сильнее =)
ТУ
Татьяна Утегенова
23 517
Лучший ответ
не факт. потом зубки идут. ночами спать не будете.... а потом еще еще и еще.... так что не знаю когда легко будет
Алина Богачева
Алина Богачева
67 612
Дарья Зенкевич да и про зубы тож не факт))У первой дочки лезли таааак сложно-через больницу и капельницу,а у второй мы их просто нечаянно понаходили во рту,ни чем они себя не выдавали-ни тем-ры,ни капризов,просто появились))
не настраивайтесь на сложности,ребенок это в первую очередь счастье,а не трудности)
ну конечно все труднее и труднее и с 20-летними то как тяжело
Zhanbota Anarbekova
Zhanbota Anarbekova
44 876
ребенку 4 месяца стало только труднее
Вера Лященко
Вера Лященко
36 265
Алла Сохина Нам тоже 4... Крепитесь!
С дочкой мне до сих пор тяжело-ей 4 года, беспокойная, спит плохо, писается по ночам иногда. А с сыном пока легко-3 месяца ему, супермегаспокойный.
Ксения Юдина
Ксения Юдина
35 810
а никто не оорил что будет легчко так и бедет в чем то легчсе в чем то хуже еще, характер, капризы, болячки и пр. до конца жизни:))
О да! Стал спать ночью 6 часов подряд! ПРавда, в 3,5 До этого спал только на руках под укачивания.
Ннуу, это Вас обманули.. . Может имелось в виду после 3-х лет?? ? Тогда согласна.. .
Мне наоборот первые 2-3 месяца было легче всего...
AG
Anisoara Gisca
21 103
У меня да. По сравнению с первыми тремя легче. Только ребенок беспокойный и спит мало, поэтому уже 8,5, а все равно тяжело, но самым трудным был второй месяц.
Алла Сохина Вот и у нас до 3 месяцев ребёнок спал по ночам намного лучше, чем сейчас...
Глупость какая. Наоборот, с новорожденным легче всего - ест и спит, ну иногда еще и не спит, и все. А вот потом, ребенок начнет развиваться, ему нужно будет взять, схватить, запихнуть в рот, сесть, ползти, открывать шкафы, разбрасывать вещи и игрушки и т. п.
Так что, ни сколько не легче, просто в ритм входишь))
Алла Сохина Я бы не сказала, что это глупость, когда ребёнок, кроме того, что ест и спит, ещё часто плачет навзрыд, кукожится, а ты не знаешь, как ему ещё помочь, кроме того, что и так делаешь... Да и на груди висела днями напролёт, спала только на руках, что я не могла ни поесть, ни - извините - в туалет сходить, а про ванну я ваще молчу... А вы говорите ГЛУПОСТЬ :-(
Мое золотце не терпит одиночества и ее совершенно невозможно было оставить в кроватке с игрушками - самой ей было не интересно, надо чтоб обязательно кто-то тряс погремушкой. Потом она стала интересоваться окружающим миром и ее надо было носить на руках и все показывать. Потом она стала ходить, но самой ей было скучно, поэтому таскала меня за руку, заставляя играть. Теперь ходит сама и оставлять ее одну уже нельзя - в доме столько углов, дверей и ящиков в которые нужно обязательно влезть.. . Я выдыхаюсь раньше, чем детка наиграется ((((
Определённо стало легче: прошли колики, у нас выстроился свой режим сна и бодрствования, к тому же сам он подрос ( стал головку держать, интересоваться игрушками) .
Сейчас у нас режутся зубки =)) Купила прорезыватели с водичкой внутри и резиновые погремушки, Калгель хорошо помогает.. .
Вобщем справляемся.
Не одно так другое.. . Я с вами согласна на счет сюрпризов.. .
Одни диагнозы невропатолого чего стоят.. . ((((((
Желаю крепкого здоровья всем малышам и их мамам!
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
10 851
Алла Сохина Спасибо! И вам расти здоровенькими и счастливыми!
в каждом возрясте свои трудности и радости. но после 3 месяцев малыш уже привыкает к режиму да и мама к изменениям в жизни. поэтому немного легче. моей сейчас год и 3 месяца-носится по квартире как ураган, залазиет везде куда только можно залезть. когда маленькая совсем была-отдыха было гораздо больше.
Юля Маслова
Юля Маслова
7 600
я не пойму в чем легче мне вроде и тяжело то не было
Мария Ашаева
Мария Ашаева
7 498
Алла Сохина Тогда вам просто можно позавидовать!!!
Первые три месяца самые легкие, хуже всего когда ему 17 лет
Алла Сохина Об этом мне говорят постоянно, но до 17 ещё есть время ;-)
Хочу вас огорчить, не ждите, легче вам будет не скоро)) ) в смысле.. с каждым месяцем, с каждым годом вам в чем то будет легче а в чем то и трудней!!!!)))
Алла Сохина Да я к этому готова, просто хотелось узнать, как всё проходит у других ;-)
легче конечно. а после 6ти-так вообще рай)
Алла Сохина Дождёмся полугода и проверим :-)
)))ДА, КОНЕЧНО)) Только мне стало легко сразу, как родился второй ребенок)) )
Честно, я выспалась наконец (работа у меня была тяжелая, безсонная до того) )
Дите вообще проблем не доставляло, одну радость.
Если нужны советы-могу помочь, и вам и кроше будет легче))
* Камила *
* Камила *
3 299
Леся Андреева Ну помогите)
после 3-х месяцев у ребенка перестает болеть живот, он становится взрослее,