Маленькие детки не дают спать, а большие - жить) )
А если серьезно, то дети разные. В одной семье такие разные, что диву даешься, как такое возможно. Старшие, если это не единственный ребенок, растут более ответственные. Младшие - эгоисты чаще.
Самый милый сердцу мам возраст - до 3-5 лет.
Воспитание детей
когда с детьми становится легче? в год, в два, или далее?
Ребёнок - это приговор: 18 лет лишения свободы с постепенной конфискацией имущества ...
смотря в чем сложности. если уж о совсем просто, то когда свою семью создадут. в каждом возрасте свои сложности. мне до 8.5 месяцев просто было, а потом начались сложности со сном, особенно ночным. сейчас почти 2 года, сложности со сном не проходят. так что мне пока не просто. я вот мечтаю, когда поспим нормально. думаю, что когда это время придет, мне всё остальное ни по чём будет
моя, например, перестала домой иногда по ночам приходить. 19 лет. жесть)))
а когда до года с ними тяжело? лежат себе под присмотром.. с друзьями на авто не катаются.. ночуют дома.. в чем сложнсти?
Легче будет только на том свете, уже ни о ком не надо будет заботиться и никого не надо будет воспитывать. .Маленькие детки - маленькие бедки, ну а продолжение поговорки Вы и сами знаете
Когда институт заканчивают и начинают работать...
даже к пенсии легче не станет!)
маленькие детки спать не дают, с большими сама не уснешь))
когда второй появляется) и, наверное, когда вырастает к возрасту, когда начинает бегать. потому что раньше этого момента, мне кажется, что было труднее. а сейчас совсем никаких трудностей!)
никогда.. чем дальше, тем тяжелее, не физически, так морально...
Гани+Асель Эралиевы
очень, очень и очень согласна!
Лет в 20))
в смысле легче? дети с возрастом обычно набирают вес. а насчет отношения и поведения - это уже ваше воспитание и отношение ко всему этому
самое хорошее и легкое время до шести лет.. .
а потом... только глаз да глаз, и бессонные ночи.
Когда они женятся и живут в своей квартире.
Когда внуки появятся. Тогда всё внимание переключится на них.
А кто то обещал что с детьми бывает легко? И рожать ведь никто не заставляет.
*ярославна Зыкова*
не стой оперы ты запела, про роды никто и не спрашивал!!!!
моя мама говорит " маленькие детки- маленькие проблемы! большие дети - большие проблемы! "
Если отбросить всю философию ))), то в дошкольном возрасте (мы еще в нем) , с каждым годом легче. А по-настоящему легко мне стало с 3,5 .
Легко будет когда когда глаза закроются. (Причём совсем!)
Дети разные. Моя старшая как родилась проблем вообще не доставляла: ночью спала, днем в манеже без проблем сидела, стала ходить - никуда не лезла, что не надо не хватала. Зато сейчас ей 17... все нервы выматывает. А средняя с рук не слазила, в пять лет на руках до садика ехала, была рева и капризуля. А сейчас (13) учится хорошо, послушная, подростковый возраст проходит спокойно. А младшему 2 г. 8 мес. , не дает ничего делать, ходит со стулом по комнатам и лазает по ящикам, шкафам, и холодильнику. Сам включает себе диски с мультфильмами, мой телефон знает лучше меня, в интернете выставляет мне статусы типа "пррррррваекмистоьыь" Вообщем, глаз да глаз. Но все же после 2 лет с ним стало полегче.
В два. Когда сам шагает и спит по ночам. Уже совсем другое дело. И может сказать, что хочет и что у него болит. И не так страшно, когда болеет.
Ужас какой-то, вам тяжело с собственным ребёнком? А мне жаль вашего малыша. что он тяготит вас . и для вас ноша тяжёлая и в прямом и переносном смысле.
С детьми станет легче, когда вы перестанете этого ждать. Наслождатейтесь каждым возрастом!
Мне после полугода уже полегче стало. К году ещё немного. А после двух уже привыкла м полностью в себя пришла и зажили своей обычной жизнью, только в увеличенном составе.