Воспитание детей

когда с детьми становится легче? в год, в два, или далее?

Маленькие детки не дают спать, а большие - жить) )
А если серьезно, то дети разные. В одной семье такие разные, что диву даешься, как такое возможно. Старшие, если это не единственный ребенок, растут более ответственные. Младшие - эгоисты чаще.
Самый милый сердцу мам возраст - до 3-5 лет.
Светик *
Лучший ответ
Ребёнок - это приговор: 18 лет лишения свободы с постепенной конфискацией имущества ...
Ольга Храмова
смотря в чем сложности. если уж о совсем просто, то когда свою семью создадут. в каждом возрасте свои сложности. мне до 8.5 месяцев просто было, а потом начались сложности со сном, особенно ночным. сейчас почти 2 года, сложности со сном не проходят. так что мне пока не просто. я вот мечтаю, когда поспим нормально. думаю, что когда это время придет, мне всё остальное ни по чём будет
моя, например, перестала домой иногда по ночам приходить. 19 лет. жесть)))
Zhuldyz Almasovna
а когда до года с ними тяжело? лежат себе под присмотром.. с друзьями на авто не катаются.. ночуют дома.. в чем сложнсти?
Легче будет только на том свете, уже ни о ком не надо будет заботиться и никого не надо будет воспитывать. .Маленькие детки - маленькие бедки, ну а продолжение поговорки Вы и сами знаете
Когда институт заканчивают и начинают работать...
даже к пенсии легче не станет!)
маленькие детки спать не дают, с большими сама не уснешь))
когда второй появляется) и, наверное, когда вырастает к возрасту, когда начинает бегать. потому что раньше этого момента, мне кажется, что было труднее. а сейчас совсем никаких трудностей!)
никогда.. чем дальше, тем тяжелее, не физически, так морально...
Гани+Асель Эралиевы очень, очень и очень согласна!
Лет в 20))
в смысле легче? дети с возрастом обычно набирают вес. а насчет отношения и поведения - это уже ваше воспитание и отношение ко всему этому
Лариса Спектор
самое хорошее и легкое время до шести лет.. .
а потом... только глаз да глаз, и бессонные ночи.
Нина Мустафина
Когда они женятся и живут в своей квартире.
Azima Jumaeva
Когда внуки появятся. Тогда всё внимание переключится на них.
А кто то обещал что с детьми бывает легко? И рожать ведь никто не заставляет.
*ярославна Зыкова* не стой оперы ты запела, про роды никто и не спрашивал!!!!
моя мама говорит " маленькие детки- маленькие проблемы! большие дети - большие проблемы! "
Если отбросить всю философию ))), то в дошкольном возрасте (мы еще в нем) , с каждым годом легче. А по-настоящему легко мне стало с 3,5 .
Легко будет когда когда глаза закроются. (Причём совсем!)
Дети разные. Моя старшая как родилась проблем вообще не доставляла: ночью спала, днем в манеже без проблем сидела, стала ходить - никуда не лезла, что не надо не хватала. Зато сейчас ей 17... все нервы выматывает. А средняя с рук не слазила, в пять лет на руках до садика ехала, была рева и капризуля. А сейчас (13) учится хорошо, послушная, подростковый возраст проходит спокойно. А младшему 2 г. 8 мес. , не дает ничего делать, ходит со стулом по комнатам и лазает по ящикам, шкафам, и холодильнику. Сам включает себе диски с мультфильмами, мой телефон знает лучше меня, в интернете выставляет мне статусы типа "пррррррваекмистоьыь" Вообщем, глаз да глаз. Но все же после 2 лет с ним стало полегче.
В два. Когда сам шагает и спит по ночам. Уже совсем другое дело. И может сказать, что хочет и что у него болит. И не так страшно, когда болеет.
Инга Лянд
Ужас какой-то, вам тяжело с собственным ребёнком? А мне жаль вашего малыша. что он тяготит вас . и для вас ноша тяжёлая и в прямом и переносном смысле.
С детьми станет легче, когда вы перестанете этого ждать. Наслождатейтесь каждым возрастом!
Мне после полугода уже полегче стало. К году ещё немного. А после двух уже привыкла м полностью в себя пришла и зажили своей обычной жизнью, только в увеличенном составе.