Воспитание детей

У ребенка сильно текут слюни. От чего это может быть, если нам всего 3 месяца и вряд ли это зубы? (рано для них)

Ну при чем тут зубы))) Хотя да, как раз дело в зубах-у вас они есть и являются барьером для слюны, а у ребенка их нет))) И когда ему было месяц-два -он все больше лежал и вы просто не замечали сколько слюны, а сейчас он" гуляет "дольше между кормлениями, вы держите его на ручках-вот они и вытекают) И ИВ тут не причем тоже. А зубы у моих старших вообще в 11 мес выросли. и младшенькой сейчас тож 3 м и слюни текут во всю. мы на ГВ.
Ольга Шестакова
Лучший ответ
Могут на зубы целый год бежать. Нормально, не переживайте.
Alla .
у все по-разному. у моего сына в 4,5 мес. вылезли. ходил со слюнявчиками до года
если тянет пальчики в рот и текут слюни в 3 мес - зубы
У нас тоже были в этом возрасте слюни, говорят что у детей на ИВ появляются слюни, а кто на ГВ слюней пока нет. Я думаю что просто дети постоянно суют в рот свои ручки и от этого повышается слюнотечение или это зубки режутся, у нас с 4-х полезли)
Юлия Гирич
совсем не рано, у моей в 4 мес 2 нижних вылезли)))
это нормально, потом пройдет. а зубы могут и в 3 месяца вылезти
Елена Фролова
Нам восьмой, зубов нет. Слюни ручьём тоже начались около трёх месяцев. Только успеваю слюнявчики менять и рубашки. Писаемся реже :-)
У моей дочки тоже с 3 месяцев слюни текли, в 5,5 2 зуба вылезло, так что уже пора, зубки долго лезут.
У нас первые два зуба в 3,5 появились.
это на зубки.... у моего второго первые зубки были в три месяца.. . если нету еще, значит скоро прорежуться.
Могут быть и зубы, у нас тоже в 3 мес. слюни потекли, неделю назад исполнилось 4 мес. зубки проклевываются. А могут и просто слюни, педиатр сказала возраст такой.
Aynur Musakulova
У моей первый зуб вылез в 3,5 месяца. С чего вы взяли, что это рано? Природа сама знает когда надо.
...вряд ли это бешенство ))))

зубы могут вылезти и в 4 месяца. это я ЗНАЮ. слышала, что и раньше, к трем бывало у некоторых.
у малыша еще все системы только только налаживаются. поэтому даже если и не зубы, то это не страшно. все так и должно быть.