Сергей Пируев

какое разрешение лучше для обработки видео

фотик кенон 60д какое разрешение лучшее записи видео full hd или проста hd, в первом видео какое то не плавное частота кадров маленькая во втором все супер. Кто в каком сминает качестве для последуйщей обработки?

du
dub322

Кратко: чем выше разрешение исходного материала, тем лучше (для последующей обработки, монтажа и сжатия) . Плавность движения в кадре можно потом обеспечить с помощью различных фильтров - но никакая последующая компьютерная обработка не вернёт вам детальную картинку, утраченную при переходе от Full HD (1080p) к HD-ready (720p), это двухкратная потеря чёткости.
Смысл не использовать в такой камере качественный видеорежим, появления которого энтузиасты добивались многие годы?

Электрик В Вашем Доме73

смотря для какой цели.
для домашнего просмотра или для WEB хватит и обычного ашди.
я думаю, что фулл ашди- это не более чем маркетинговый ход, не способны современные зеркалки в полной мере его реализовывать.

Евгений Виноградов

Нет такого понятия "какое разрешение лучше для обработки видео". Что снял, то и обрабатывай.
"...фотик кенон 60д какое разрешение лучшее записи видео full hd или проста hd..." тоже не совсем понятно. FullHD - это 1920х1080, "просто" HD - это 1280х720.

Татьяна Записочная

чем больше тем лучше

Ан
Анастасия

Снимать нужно всегда в full hd 1920х1080, раз камера снимает. Ставишь всегда в положение 30 и снимаешь. Если много света будет, то уменьши ИСО на фотике или диафрагму. Но скорость затвора всегда должна стоять именно 30 и никакая другая иначе будет у тебя дёргаться изображение. Только и обрабатывать и выводить нужно тоже в 1920х1080. Не забудь..