Саня Sav

Алгоритм обработки видео?

Имеется Sony Vegas + After Effects, как я себе представляю процесс создания готового видео:
1. Нарезаю в Sony Vegas
2. Куски обрабатываю в After Effects (нужен warp stabilizer + местами time warp).
3. Заменяю в проекте Sony Vegas обработанными кусками необработанные.
4 Делаю Render.
Как правильно пользоваться этой связкой, чтобы не потерять качество и вообще это правильный алгоритм?
Может стоит Adobe Premiere освоить?

Елена Мяушкина

И стабилизацию видео и ускорить/замедлить видео можно прекрасно сделать и в Вегасе и безо всяких адобов
ProDad Mercalli - хороший стабилизатор для видео в Вегасе.
А лучше всего - deshaker для VirtualDub'а

Мадина Мырзахметова

В общем-то правильно алгоритм понимаете. Вопрос в другом: насколько мы можем потерять в качестве обработаных и подменённых кусков? Впрочем, без этого сейчас никуда не денешься, да и глаз человеческий этой подмены и некоторой потери ЗАПРОСТО может даже не заметить.

Андрей Лобанкин

Стоит посмотреть видео:

Женя Гуллер

Всё очень просто. Если применяются фильтры и эффекты, а также существенные коррекции цвета, то лучше всего монтировать в "повышенном" монтажном формате или вовсе без компрессии. (Предварительно надо конвертировать в монтажный формат все оригиналы, особенно если это AVCHD или HDV). Обе программы должны этот монтажный формат поддерживать. Тогда "обмен" файлами происходит без потерь. Это алгоритм любого профессионального монтажного процесса, когда оригинал снят в формате с компрессией.

В этом смысле AE и Premiere прекрасно совмещаются по промежуточному формату. Насчёт AE и Vegas надо "поискать" решение.

(Сам пользуюсь форматом ProRes 422, но это на Apple).