Николай

Дефрагментация поджелудочной железы, к чему приводит?

Узи делала 5 месяцев назад, тянуло поясницу, болело в низу живота, в заключение написали деформация желчного пузыря и дефрагментация поджелудочной железы. Дальше обследоваться не стала, сейчас постоянный дискомфорт в левом боку под ребрами. После приема в большом количестве алкоголя началась рвота с кровью. Сдала анализы пока, на неделе собираюсь к врачу. Просто хотелось бы знать к чему готовиться.

ну да, действительно диффузные изменения.... простите.
А Вы Андрей меня очень повеселили))) Им уже дааавно пи*дец

Ол
Оленька

Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера.
В медицине для поджелудочной железы этот термин отсутствует.
Скорее всего диффузные изменения в поджелудочной железе. Уточните.
При ультразвуковом исследовании поджелудочной железы у многих людей обнаруживают ее диффузные изменения. При этом пациенты иногда даже не догадываются о том, что у них есть какие–то изменения в этой области и страшно пугаются. Нет причины этого пугаться. Так как УЗИ полной картины для постановки диагноза не даёт.
Диффузные изменения в поджелудочной железе означают равномерные изменения, распространенные по всему органу, это значит, что на ней нет очаговых изменений, например камней или опухоли.

Василий

Это значит пиздес твоим мозгам