Наталья Макеева

За счет какого источника энергии повышается температура под поршнем? задача 5.169 Волькенштейн!

задача 5.169 Волькенштейн! преподаватель сказала, что ответ в условии!

Дарья Лоскутова

При расширении газ совершает работу против сил тяжести и против сил атмосферного давления, значит, A=(M*g+p*S)*h=....
По первому началу термодинамики: Q=A+W=360,12 Дж

Игорь Гапоненко

У нас у каждого перед глазами этот учебник? Написать условие слабо?