Анастасия Гусейнова

Что привело Сталина к 1937году

Ма
Маришка

Гены привели! а саакашвили потомок его! у них это в крови! (((

Elena Elena

нелёгкая

Светлана Николаева

Сам Сталин и подвел "что-то" к бороде... как говорят в народе
за сим последовал 1941-й и три с половиной года тяжких испытаний для народа. но потом был 47-й и 53-й... роковую роль сыграл Жуков. Помог Берии утонут в том же болоте сталдинской системы а затем и сам был скинут с поста мин обороны.. .
Чтобы удержать власть нужно было создать такую систему, при которой каждому гражданину стало выгодно стучать на соседа.. .
список деяний сталиского режима.
1 Идеологическая основа репрессий
2 Репрессии 20-х годов XX века
2.1 «Массовые операции» ОГПУ летом 1927 года
2.2 Борьба с вредительством
2.2.1 Шахтинское дело
2.2.2 Дело Промпартии
2.2.3 Дело Трудовой крестьянской партии
2.2.4 Дело «Союзного бюро»
2.2.5 Репрессии в отношении иностранных технических специалистов
2.3 Борьба с внутрипартийной оппозицией
3 Раскулачивание
4 Другие репрессии конца 1920-х — начала 1930-х годов
5 Некоторое ослабление репрессий в 1933—1934 годах
6 Политические репрессии 1934—1938 годов
6.1 Чистка партии
6.2 Убийство Кирова, усиление репрессий
6.2.1 Постановления властей
6.2.2 События в Ленинграде
6.3 Большой террор
6.3.1 Московские процессы
6.3.2 Репрессии в РККА
6.3.3 Репрессии в органах государственной безопасности
6.3.4 Массовые репрессии в соответствии с приказом № 00447
6.3.5 Репрессии в отношении иностранцев и этнических меньшинств
6.3.6 Осуждение Военной коллегией Верховного суда
6.3.7 Члены семей репрессированных
7 Политические репрессии 1939—1941 годов
8 Политические репрессии периода Великой Отечественной войны
9 Политические репрессии послевоенного периода
10 Пытки
11 Депортации народов
11.1 Депортации конца 1930-х
11.2 Депортация народов в 1941—1944
11.3 Депортации 1940-1950-х
12 Репрессии и антисемитизм
13 Оценки масштабов репрессий
13.1 Количество осуждённых по обвинениям в контрреволюционных преступлениях
13.2 Депортированные
13.3 Различные оценки масштабов репрессий
13.4 Сравнение с дореволюционной Россией
14 Роль высших руководителей государства в репрессиях
15 Судьба организаторов репрессий

Александр Анисимов

видимо, судьба)

Lilia Chaplygina

Засилье 5-й колонны, с характерной отметкой в 5-м пункте.

Андрей Терентьев

активизация белогвардейцев с 1933г когда Германия набирала силу и засылала этих подонков в СССР для вредительства в экономике СССР тут у Иосифа нервы и сдали начал месить это дерьмо

Со
Софья

Расчистка кадров. Иосиф Виссарионович размышлял и замышлял с в о й вариант проведения мировой революции. более лучший чем намечал Ленин. И. намечал Троцкий
Нужно было продолжать ликвидацию ленинского аппарата и. тех кому соратники дожившие до 30х помогли занять ключевые места
Красные "баре": Штерн. Тухачевский Якир стали раздражать будущего генералиссимуса.
По своему Большой Талант - Сталин решил провести "операцию Очищение" более детальнее чем Гитлер (ликвидация бОльшей части СА)