Угурчиев Муслим

работа суточная 24 часа ( 8.30- 8.30 следующего дня) сколько часов после суток по ТК должен отдыхать человек?

работаю в медиине.

Машенька Воронюк

Вы будете смеяться, но до сих пор действует (имеет юридическую силу) постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 24 сентября 1929 года. Согласно этому постановлению продолжительность ежедневного отдыха (между сменами) работников должна быть не менее ДВОЙНОЙ продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену)

Алексей Ахапкин

обычно сутки через трое. 40 часов в неделю . скажете- в сутках то 24 часа, 2 рабочие смены это 48 часов, а не 40- нифига. именно 40 . 4 часа в сутках на смене (минимум) - часы отдыха. человек не может работать подряд 24 часа.