Михаил Хмельников

Ваз 2106 поменял натяжитель машина перестала заводиться

постоянно ломало успокоитель поменял натяжитель успокоитель, двигатель стал крутить как будто выкручены свечи.. и не заводиться искра есть бензин поступает зажигание выставленно по меткам

а как определить загнуло их или нет?

Ирина Арсланова

Цепь вытянулась от старости и перескочила на несколько зубьев в процессе замены. Замени цепь. Установи по меткам. Метки на звездочке распредвала и шкиве коленвала.
А если"крутится, как без свечей", то вполне возможно загнулись клапана и в результате нет компрессии.
Самый простой способ - вывернуть свечи зи заткнуть отверстия тряпкой или пальцем и все станет ясно. Но лучше, конечно компрессометром.
99,9%, что это так. Готовь деньги на замену клапанов, цепи и, заодно, маслоотражательных колпачков и клапанных пружин. Заодно посмотришь состояние распредвала и коромысел - наверняка изношены! Тоже замени при необходимости.

Ринат Нурбаев

У тебя не свечи выкручены а похоже цепь перескочила и клапана загнуло.

Lemand

видимо загнуло клапана, при замене натяжителя надо всегда контролировать установку меток ,

Надежда Соколова

цепь не может перескочить там стоит цилиндрический ввертыш которая не дает перескочить