Александра Бугай

Какой купить эхолот чтобы можно было с лодки и с суши через него наблюдать?

Джейхун Гасанов

А что можно наблюдать с помощью эхолота с суши и с лодки?
Для начала, стоит почитать литературу о возможностях любительских эхолотов. Только не рекламные проспекты фирм, а реальные отчеты тех, кто с этими эхолотами работает.
Нафига вообще на суше эхолот?

Юлия

...это сложная система навигации, устанавливают на морских судах (ну и яхтах конечно) , включает JPRS навигатор, связь поддерживается по защищённому каналу, через спутник, в общем дорого это достаточно, второй вопрос зачем? , что бы контролировать с берега упустили они рыбу или нет?