Надежда Тарасова

Одномерный массив большого размера

Как сделать одномерный массив большого размера? (мне нужно массив [1..100000000])
Просто так глобально описать его не получается, паскаль выдает переполнение стека. Как можно это обойти?

На
Наталия

так, как тебе отвечали в предыдущем ответе.
повторю свой вариант: массив тебе нафиг не нужен

Денис Филатов

Turbo Pascal? DOS'овский? Он не даст проге занимать памяти более 64Кб, в ДОСе вообще все было блоками по 64Кб как макс.

Светлана

сделать его динамическим, с использованием кучи.
Ещё тупее - использовать в качестве массива файл.

Кристина Новикова

Выкинь паскаль и скачай бейсик. http://files.mail.ru/XXFL1H

На бейсике спокойно создается такой массив.
Пример создания массива и запись/чтение в его последний элемент. И нет никаких ошибок переполнения стека или каких либо других, все работает как надо.

Dim Arr(100000000)
Arr(100000000)=10
debug Arr(100000000)