Анна Соколова

Как в фотошопе все каналы перевести в один канал

если допустим изображение в один цвет и хочу его я сделать под один черный цвет-канал CMYK

Это нужно потому что я хочу печатать это в один цвет - черный CMYK

Изображение растровое... как только вывожу один канал ..изображение по черному каналу становится бледным.

А если я сделаю вместо CMYK режим градации серого ..это при печати будет как CMYK черный?

Печать офсетная

Полиграфисты помогите

Дарья Куликова

Вам нужно срочно подтянуть теорию цвета и цветоделения. У вас в вопросе - явное непонимание процессов. Этим вы только запутываете свой вопрос.

Один черный цвет - это чистый Black. Или, на крайний случай - по CMYK - 0,0,0,100. Или GrayScale.

Вам лучше в данном случае не придумывать запутанный вопрос КАК, а просто очень точно описать ЧТО вам нужно получить.
А КАК - вам уже тогда можно будет подсказать.

Ел
Елена

Не обязательно для этого сводить каналы. Если это вообще возможно.. .
Если печать CMYK'овая, то сделайте чёрный цвет составным, н-р, 50-50-50-100. И печатайте на здоровье.

Ника

у Вас есть варианты:
- перевести изображение в грейскелл - краска останется только одна, ХОТЯ это и не особо корректно для офсета и Вам придется проверить что получилось на выводе - если Вы делаете цветоделение сама
- просто стереть содержимое всех остальных каналов, оставив только черный - если позволяет изображение (судя по всему, не позволяет) но Вы черный канал хотя бы подвергните цветокоррекции, поработав с уровнями-яркостью-насыщенностью и т. д.

вообще, при цветоделении проще развести изображение по цветам, чем свести, считайте что корректно это сделать практически безнадежно