Мария Писарева

как зайти на сервер-хранилище ubuntu+samba удалённо, имея статич. IP? локально в среде Windows всё работает.

Видимо я не совсем точно вопрос сформулировал: что надо сделать, для того чтоб удалённо заходить на сервер убунты? про праузеры я знаю и про переброску портов в роутере тоже знаю. Что надо сделать в самой убунте? где эти порты? В локалке есть расшаренная папка и по сети с винды она видна, а вот чтоб с внешки в эту папку зайти - не знаю как. к примеру там база 1с и надо прописать путь чтоб программа удаленно могла работать. Если такое невозможно то хотя бы просто чтоб был доступ к общим фалам на убунте.

J*
Julia ******

В браузере набиваете этот IP - только если сервер находится В локальной сети то необходима будет переадресация портов