Vlad Kokorin

не могу зайти на веб интерфейс видео-сервера с локальной сети предприятия

на предприятии есть видео-сервер с реальным IP адресом, остальные пк работают в локальной сети с выходом в интернет, так вот из дому и с других пк которые подключены к интернету я могу заходить на веб интерфейс видеосервера на порту 8080, (https://195.***.***.***:8080/webview), а вот с компов которые находятся в локальной сети фирмы зайти не могу. Сетка на фирме построена так: стоит сервер на юниксе с 2-мя сетевыми картами, в первую заходит кабель от интернет провайдера, а со второй идет кабель на свитч с которого уже подключены все пк. Кто может посоветовать как можно сделать чтобы был доступ на веб морду видеосервера с локальной сети фирмы

дико извиняюсь что не понятно написал грубо говоря есть локалка на в офисе на 10 пк с выходом в интернет, и не с одного из этих пк нельзя зайти на видео сервер по такому адресу (https://195.***.***.***:8080/webview) из дому у меня все отлично заходит, из офисов соседей которые не находятся в нашел локальной сети также заходит

видео сервер вобще отдельно от локальной сети с белым ip адресом в интернете

может быть такое что в самой локальной сети в офисе закрыт порт 8080?

Ил
Илоночка

не очень понял схему.
у вас 1 сеть предприятия (сеть1) там есть какой то сервер. на который могут зайти все (из интернета и из сеть1) , кроме какого-то офиса (сеть2) который находится не в тойже сети что и сеть1 ?
так я поннял?
было бы проще понять если бы приложили схему сети.

Анна Дмитриева

Может быть стоит галка - Не использовать прокси для локальной сети!
Через анонимайзер не пробовал заходить?
2ip.ru
Если все крутится на сервере - то вводи 195.***.1.1

Славик

сделайте проще: пусть из локальной сети видео-сервис будет доступен по ip-адресу принадлежащему этой же сети. А из внешки- через внешний, как и нарулено. Это правильный подход.