Иван Мейхер

Определите тип склонения Существительных. Запишите их в форме Предложного. Падежа

Лунный сад листвою тихо шелестит.
Скоро день настанет.
Что он нам сулит?
Догорает свечка, догорит дотла.
Спи, моё сердечко.
Спи, как я спала.

Самойлова

В современном русском языке выделяется три основных типа склонения имен существительных.
К первому склонению относятся имена существительные мужского рода (кроме небольшого количества существительных на -а, -я: дедушка, сынишка, дядя, Ваня, например: стул, конь, герой, гараж, делец, подмастерье, домишко и др. , и имена существительные среднего рода, например: окно, горе, копье, сукно и др.
Ко второму склонению относятся все имена существительные женского, мужского и общего рода на -а, -я, например: вода, сакля, струя, юноша, Боря, сирота и др.
К третьему склонению относятся все имена существительные женского рода на мягкий согласный и на ж, ш, например: дань, мякоть, пустошь, рожь и др.
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook107/01/part-063.htm

сад-второе- о саде, в саду
листвою-первое-о листве
день-второе-о дне
свечка-первое-о свечке
сердечко-второе- о сердечке