Мария Черных

МГИМО присвоены «звезды QS» - это хорошо или плохо?

Агата Кузнецова

Что такое QS звезды?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
🙂
.. или в переводе гугл:

Звезды QS является система оценки, которая оценивает университеты по всему миру, пользуясь рейтинговой метод. Университеты награжден рейтинг от одной до пяти звезд, пять звезд самый высокий рейтинг в зависимости от их производительности в оценке. Университеты оцениваются по восьми критериям, качество исследований, качество преподавания, Высшая трудоустройства, инфраструктуры, интернационализации, инноваций и передачи знаний, третьей миссии и критерии специалист Тема. Каждый критерий имеет свои показатели, веса. Пожалуйста, смотрите ниже дополнительную информацию о методологии Звезды QS.

Почему QS звезды?

Рейтинг QS Звезды система была разработана в ответ на потребности учреждения с просьбой оценка, которая оценивает все свои сильные стороны, использование более комплексных показателей в дополнение к используемым в рейтинге. Университеты получают возможность выделить сильные стороны, которые часто могут быть пропущены в других оценок. Звезды QS является инструментом, который дает будущим студентам университета дополнительный инструмент, чтобы помочь им в их процесс принятия решений. Это дает студентам более глубокое понимание, позволяя им видеть дальше заголовков и определить области качества.

Что можно ожидать от различных рейтингов QS Star?

Один университетов звезды

Типичный Одна звезда университета создала все основные компоненты, необходимые для обеспечения качественного сервиса для своих студентов и, во многих случаях, основы, на которой строится сильное внутреннее репутацию. Одна звезда учреждения часто были созданы в течение последних двадцати лет, и будет положить на место руководства и стремление развиваться быстро.

Два университетов звезды

Типичный Две звезды университет принимает активное участие в исследованиях и имеет установленную внутренних репутацию. Учреждение является ключевой частью своей местной общины и часто начали рассматривать международные возможности.

Три звезды в университете

Типичный Три звезды университет является национально хорошо известны, и, возможно, также начали привлекать международное признание. Это учреждение поддерживает авторитетный уровень исследований и его выпускники являются привлекательными для работодателей.

Четыре звезды университетов

Типичный четыре звезды университете очень международном, демонстрируя выдающиеся достижения в исследованиях и преподавании. Учреждение обеспечивает отличные условия для студентов и преподавателей.

Пять университетов звезды

Типичный Пять Звезд университета, как правило, мирового класса в широком спектре областей, пользуется высокой репутацией и имеет передовые средства и всемирно известных научных исследований и преподавания факультета.

Five Star Plus университетов

Типичный пять звезд плюс учреждением является не только мирового класса, но и элитные цель, к которой самые лучшие студенты и преподаватели во всем мире будут стремиться. Ее торговая марка превратит резюме, кто связан с ним. Пять Звезд + можно применить в равной степени всего всеобъемлющим и специализированных учреждений в мире.

Сергей

для мгимо наверное хорошо, нелишняя реклама. Мне сиренево

Ad
Adenios

Это хорошо.