Да
Дарья

Можно ли уволить декретницу?

А если есть заключение аудиторской проверки, по результатам которого по ее работе выявлено много нарушений? Она у нас работает главным бухгалтером.

Костя Zzzzzzzz

что вы вкладываете в понятие "декретница"-такого понятия в ТК РФ нет, какой у нее договор: срочный или бессрочный заключение аудиторской проверки не является основанием для увольнения. отправьте на курсы повышения профессионализма

Ирина Lika

Нет, ТК это запрещено

Дмитрий Гаврилов

Только при ликвидации предприятия.

Евгений Панов

по некоторым основаниям можно, например, при ликвидации предприятия.

Артём Леонтьев

по законодательству нет, по моему только если предприятие ликвидируется...

Альфия Левина

Можно, если она принята по срочному трудовому договору.

Роман

пока она находится в отпуске по уходу - нет. когда выйдет, тогда можно.

Маруся Михайлова

Добрый день! Пока она на больничном по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, Вы ее уволить не можете. Кроме того, этот срок не включается в срок привлечения работника к дисциплинарной ответственности. Поэтому рекомендую в первый день ее выхода из отпуска (больничного) запросить объяснение и, если основания достаточные, уволить.