Алексей Паникаров

Может ли директор уволить без причины? Может ли директор уволить без причины?

Абрам Бульбаш

Нет, не может.
Потому что существует Трудовой Кодекс, если работодатель нарушает закон - смело идите в Трудовую инспекцию.

Владимир Краюшкин

По закону - не может. Всегда должно быть основание! нужно не соблюдать трудовую дисциплину или не выполнять (не должным образом выполнять) свои трудовые обязанности!

Елена

да запростто если он дурной

Женя Васильева

если он этого захочет, причину всегда можно найти

Анютик Балакирева

по закону нет, можно оспорить решение через суд.

Юл
Юлия

Объяснитесь. Злоупотребление правом запрещено ГК. К чему Вы призываете юрконсулат?
Для которой стороны консультация просится?

Дмитрий Кислицын

причина для любого действия всегда найдётся, но, если такой причины нет в трудовом кодексе, то уволить, конечно же, нельзя

Улан Бектемиров

Причина все же есть. Другое дело - обоснована ли она. Вы всего не пишите, а так получается гадание на кофейной гуще. Можете изучить статью 81 ТК РФ. В ней прописаны все основания для расторжения трудового договора по инциативе работодателя.