Rina Pet

Имел ли право директор уволить? и какая статья?

Отказался подписать договор о полной материальной ответственности, несмотря на то, что работа связана с непосредственным обслуживанием материальных ценностей. Директор предприятия с разрешения профкома уволил.

Марина Мастяева

Имел. Если профком разрешил, значит руки директора чисты.

Наталия

Есть должность связана с материальной ответственностью - вы обязаны подписать договор. Уволили вас законно.

Александр Тишков

Правильно сделал. Все законно.

Ольга Чиняева

уволить всегда можно, главное правильно всё оформить. Восстановиться тоже можно, главное правильно составить иск пишите

Tonny

Если необходимость заключения договора о мат. отв. предусмотрена условиями ТД-отказ от заключения дог. о мат. отв. автоматом ведет к отказу в заключении ТД сследовательно вопрос заключения дог. о мат .отв. возник уже после заключения ТД, а это изменение условий ТД согласно ст. 72, 74 ТК РФ- только с согласия работника. У вас есть все основания для положительного (судебного) решения вопроса о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула независимо от согласия профкома.