Юлия

хочу уволится, директор сказал отрабатывать 2 месяца, а иначе по статье. Имеет ли он право ???Помогите ???

Наталия Леванюк

Нет, не имеет право.
Пишите заявление за две недели, указываете дату. Зарегистрируйте заявление и чтоб на Вашем экземпляре тоже поставили отметку в получении. Через две недели Вы свободны, в последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.
Если Вас стращает, не принимает заявление или еще что-то в этом духе, то смело идите в трудовую инспекцию.

Пётр Соколов

Отработка с момента подачи заявления 2 недели. Заставляет отрабатывать, пригрозите прокуратурой

Василий Жирнов

2 недели вроде по закону

Абдусамат Урунбаев

НУ насчет двух месяцев. . это что он переборщил. Отработали две недели, как написали заявление и свободны, как птица.

Люся Олесик

Вы уверены, что 2 месяца? Вообще 2 недели. Право может иметь, если в договоре это прописано было

Петрова

вообще по законодательству-2 недели, а не 2 месяца

Любовь Постникова

По закону 2 недели с момента подачи заявления

Александр Мышкин

эт смотря где вы работаете ну если в Гос структуре то до полнои отчетности.. это может занят не 2 а даже 3 недели а то и месяц,.. так что пока ваш директор вас не отпустит...

Наталья Попова

Для начала напишите заявление в 2-х экз ( одно оставтьте себе и должна быть подпись о принятии этого заявления) , а 2 -ое подайте директору и пусть напишет время отработки на нем, а там увидете, что делать дальше, если 2 недели, то законно, если 2 мес, то нет, тогда в прокуратуру.