Максим Непомнящих

Какой город в мире считается самым чистым?

Дашута Косенкова

Присоединяюсь К Сергею Нуждину так и есть мы в полном пролете не назову агенство но Ванкувер (Канада) сейчас на первом месте.

Каламкас

Сингапур.

Мария Атанова

Наверное Сингапур.

Серега Пирогов

а бывают ли вообще, так сказать в природе, самые чистые города? Или это миф? Проведя несколько часов, бороздя, так сказать, просторы интернета, я обнаружила их! Вы не поверите, но такие города есть! Есть, товарищи! Но, не у нас… Одна добрая душа, в лице консалтингового агентства Mercer Human Resource, провела свои личные исследования, и опубликовала рейтинг самых чистых городов мира. Рейтинг составлялся с учетом самых разных параметров. Начиная от доступности медицинских учреждений и заканчивая наличием в данном городе инфекционных заболеваний. Так же оценивалось качество канализационных систем, отсутствие вредных животных и насекомых, уровень загрязнения атмосферы, доступность воды.

Вот они, эти счастливчики, вошедшие в первую десятку этого рейтинга! Первое место занимает город Калгари (Канада) , за ним - Гонолулу (США) , Хельсинки (Финляндия) , Оттава (Канада) , Миннеаполис (США) , Осло (Норвегия) , Стокгольм (Швеция) , Цюрих (Швейцария) , Катсуяма (Япония) , Берн (Швейцария) . Ваши аплодисменты, товарищи! Оказывается, есть на свете чистые города! А что же у нас? В рейтинг чистых городов на 174 месте гордо разместилась Казань. Новосибирск занял 182 место. А Санкт-Петербург, северная столица нашей родины, в рейтинге заняла 184 место.

Андрей **********

Сингапур.