Екатерина Сергеевна

все значки на раб. столе поменялись в однотипные и прогграмы не открываются

Михаил Мороз

Троян. У меня было такое.

Koroleva Svitlana

поменяй в разнотипные

Ден Дениска

Попробуй универсальное лекарство:
жми Меню пуск - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Там выберишь дату, когда компьютер работал нормально, жмёшь ок и ждёшь окончания процесса восстановления и последующий перезагрузки системы.
А о причине сбоя сказать трудно проблем может быть куча, даже вирус (хотя вряд ли)