Чу
Чулпан

Не сохраняется раб. стол

В общем тема такая: при выключении компьютера на рабочем столе не сохраняется местоположение иконок/ярлыков. То есть, я расставил ярлыки как мне удобно, затем выключил комп, включил, а ярлыки снова стоят в исходном положении. Зато если после расстановки просто перезагрузить комп все сохраняется. Перепробовал уже все что можно, ничего не помогает. В чем может быть проблема и как ее решить? OC Windows 7. Заранее спасибо.
Тыканье по Обновить, выравнивать автоматически/по сетки не помогает. Это элементарные вещи, которые в первую очередь делались

Кэ
Кэт

Возможно, стоит галочка "Закрепить элементы рабочего стола".