Анна Павлова

_____модуль памяти______

Слышал, чтто существуют 2 вида планок, низкопрофильные и высокие. Можете сказать чем они отличаются?

Assyr

Ты не поверишь! Размерами! Одни-повыше, другие - пониже! И все! С точки зрения функционала - разницы нет!

Катюшка

Низкопрофильная имеет уменьшенную высоту по сравнению со стандартным

Че
Чеэто

Высокие они за счет радиаторов для охлаждения, иногда цепляются за процессорный кулер.

Александр Макаров

По названию понятно. Теоретически может не поместиться с кулером процессора. А вообще планки разные не только по этим характеристикам. основные: для ноутбуков и десктопов. Для настольных тоже есть разные: DDR3 и еще есть DDR2. Есть и старее, но их не рассматриваем. Важно еще напряжение питания, и тайминги. Для ПК для 2-х канального режима лучше сразу купить набор из 2-х плашек по 4 или 8 Гб. Если не разгоняете, лучше не выше 1,5V. Ну и частота, на которой работает память. (1333, 1600 и т. д.)