А"
Андрей ""

осмотр у гениколога. может ил быть проведен осмотр у гениколога во время месячных?

Татьяна Медведева

С месячными гИнЕколог не смотрит.

Юлия Усачева

осмотр можно проводить если есть острая необходимость

Cemil Saraydar

Только по экстренным показаниям

Лилит Мовсесян

Осмотр и манипуляции у гинеколога противопоказаны во время менструации (если нет нарушения цикла) , кроме внеплановых кровянистых выделений. Любые вмешательства во время менструации чреваты появлением новых гинекологических заболевания, по типу эндометриоза, трубно-маточного рефлюкса (заброса крови в трубы).