Ва
Василий

где купить лакмусовую бумагу в Севастполе?. нужна для определения кислой и щелочной среды

нужна для определения кислой и щелочной среды

Яна Пушкина

Сок свеклы и черники или чай из гибискуса имеет те же свойства.

Ольга

Все проще: идешь в аптеку, покупаешь там таблетки "Пурген", да да, те самые, вот тебе и индикатор. Если бросить ее в щелочной раствор, то он станет.... розовым...