Кристина

Задача по химии! Какой концентрации ионов следует достичь, чтобы из насыщенного раствора выпал осадок?

какой концентрации ионов бария следует достичь чтобы из насыщенного водного раствора сульфата кальция выпал осадок сульфата бария?

Н*
Наталья ***

растворимость сульфата кальция переводим в моли на литр и из ПР сульфата бария находим искомое.