T@
Tpogreban @mail.ru

к 150 мл насыщенного раствора agcl прибавлено 10 мл 3% nacl. какая концентрация (моль/л) ионов ag+ будет в растворе?

помогите пожалуйста)

Светик Гвоздичка

Это зависит от того при какой температуре насыщен раствор хлорида серебра-чем она выше тем больше будет исходная концентрация ионов серебра, поэтому задача не имеет однозначного решения.