Вера

Почему 15 минутный выпуск мировых новостей состоит из одних новостей про террористов, кол-во убитых за сегодня и войны?

(euronews)

Дереник Ягутян

Плохие новости хорошо продаются.

Андрей Иванов

Вы так говорите, как будто в редакторы евроньюс делают что-то плохое.

Елена Пушкина

Есть одна любопытная версия, которая, мне кажется заслуживает внимания.

Эти новости рассчитаны на психологию подсознания потребляющих их. Если создать вокруг человека атмосферу страха и неуверенности ( с помощью негативных новостей) , то в организме срабатывает защитная реакция, которая выражается в том числе и в потребности много есть. и вот человек идет в магазин и начинает покупать все, чтобы создать себе ощущение защищенности, безопасности.
Короче, эти негативные новости влияют на потребительский спрос. Ну и соответсвенно повышают доходы производящих компаний. Все очень прозаично.

Евгений Панов

Да не смотрите вы новости, там один кал.