Плиев Плиев

вопрос по праву! решение по трудовому кодексу

Требование коллектива не было удовлетворено, поэтому в знак протеста несколько спектаклей шли без музыкального сопровождения и надлежащего оформления, т. е. без декораций и сценических костюмов.
Директор театра обратился в суд с требованием признать забастовку незаконной, поскольку были проигнорированы интересы зрителей и снижено качество спектаклей.
Вопрос
1)Можно ли такие действия артистов театра назвать забастовкой?
2)Ваше мнение по поводу признания или непризнания забастовки незаконной .
3)Каковы последствия незаконной забастовки для артистов?
решение по трудовому кодексу

Коллектив областного театра потребовал ухода с работы своего директора. .Требование коллектива не было удовлетворено, поэтому в знак протеста несколько спектаклей шли без музыкального сопровождения и надлежащего оформления, т. е. без декораций и сценических костюмов.
Директор театра обратился в суд с требованием признать забастовку незаконной, поскольку были проигнорированы интересы зрителей и снижено качество спектаклей

Олька

Зависит от того, что было указано в договоре по найму