Rishat Sharipov

Как вывести пятно на диване? я в шоке. ему всего 2 недели....

диван обит тканью "под мешковину".
сын (3,5г) вчера умудрился его описать, сто лет такого не было.
я просто замыла водой . но пятно в виде круга по середине весьма заметно.
как избавиться?

Дмитрий Якунин

Вызвать химчистку на дом. Если начнете пробовать подручные средства - пятно во-первых, расползется еще дальше, а во-вторых, химчистка потом уже не поможет. Когда на фабрике обтягивают тканью диваны - вы думаете, ее там кто-нибудь стирает? Какая есть, пыльная, такая и идет в работу. Да в магазине постоит, да в фургоне привезут - короче, попадает она к вам равномерно загрязненной. А вы водой вымываете чистое пятно и чем тщательнее будете мыть дальше - тем заметнее оно будет. А химчисточка на дому обработает всю поверхность - и писайтесь дальше на здоровье.

Maral Iskandarova

Кардинальный способ — уксус.
Для устранения запаха мочи и пятен хорошо помогает спрей 3P Organics Zoo-Zym

Ольга Дудова

я все отмываю ваниш для мягкой мебели им тоже можно помыть диван полностью

Елизавета Фролова

просто мылом с водой, но разводы могут остаться... попробуйте химчситку на дом вызвать, вот только так не на вызываешься, когда каждый раз мятнышко может появиться)