Снежана Рябухина

Как вывести пятно от воды с лакированого стола?

Разлил воду на лакированом дерев'яном столе и забыл о ней, потом там осталась белая пятно... Как вывести пятно?

Татьяна Харламова

пятно от воды?? ? для лакированной деревяшки есть спец средства (спрей специальный для ухода, полировки)

Танюсик Воронцова

Ликвидацию белых пятен производят по следующей технологии.
Ремонтируемую поверхность тщательно протирают сухой ветошью или при помощи щетки-сметки. Если поверхность имеет загрязнения, которые не удаляются при помощи сухого тампона, то в этом случае поверхность протирают тампоном, смоченным в уайт-спирите.
Выдержка до последующей операции — 10—15 мин, затем производится разравнивание ремонтируемой поверхности жидкостью РМЕ.
Если на пленке имеются углубления от постановки горячих предметов, которые очень заметны при удалении белых пятен, то их дополнительно перед разравниванием заливают лаком до полного выравнивания поверхности нитропленки. После сушки в течение 12 ч производится полирование пленки нитрополитурой НЦ-314 с последующим освежением полировальной водой № 18

Le
Lena

у меня на старом серванте такой круг был только не от воды от горячей чашки! тоже лак был. , я просто ватку йодм намазала и протерла, пятна нет)))

Вячеслав Сюникаев

Пятна от воды на лакированной поверхности посыпьте мукой, а затем тампоном, смоченным в растительном или машинном масле, трите до исчезновения пятна.