Татьяна Татьяна

Как вывести на потолке желтое пятно от воды?

Живем на последнем этаже дома, дом старый и трубы отопления находятся не в подвале, а на под крышей. Весной прорвало трубу, неполадки устранили. Но на потолке осталось желтое пятно от воды, потолок просто окрашен эмульсионкой белой. Как и чем можно вывести это пятно, чтоб после повторной покраски ничего не было видно?

Зверева Елена

Зачистить, купить пол. литра эмали белой и валик 5 сантиметров в длину, закрасить пятно эмалью больше по площади в два раза, дать высохнуть, зашпатлевать 2 раза с просыханием каждого слоя, отшкурить, покрасить водоэмульсионкой 2 раза. Это сложно, но проверенно 100%.

Ол
Олеся

Все смывать и по новой перекрашивать.

Екатерина

Можно белизной обработать несколько раз или медным купоросом

Ли
Лидия

Грунтовка глубокого проникновения. Купите двушку (2 л) , обработайте.
Она проникнет в слои и закрепит безобразие.
Поверху можно красить без последствий.

Вадик Павленко

Пробовала и Белизной, и Медным купоросом, и хлоркой. Ничего не помогло. Перекрытие деревянное, там труха. Она размокла и дала желтый цвет. Пришлось убирать слой штукатурки, снова штукатурить. грунтовать. и только потом снова красить

Ол
Ольга

Один раз изолирующей краской покрасить, например такой