Юрий Никулин

Как решить подобное тригонометрическое уравнение?

Поступил на дистанционное после СПО, вспоминаю математику решая варианты примеров ЕГЭ 2012. Но что то подзабыл как подобные уравнения решать, подскажите пожалуйста способ решения/правило.

sin*(π*(x−7)/4)=−2√2.

(π*(x−7)/4) Прошу прощения, если криво описал, эта часть - дробь.

Max Gusev

А что за знак умножения после символа "sin"? А если его нет, то данное уравнение не имеет корней, потому что функция синуса по абсолютному значению не превышает единицы. А справа у вас число, модуль которого значительно больше единицы.