Машенька Толкачева

Как снять ступицу шкива ремней, без съемника? умз 4216.

Снимал как то эту ступицу, но со съемником, и то пришлось долго и нудно колотить по съемнику что бы вытащить ступицу оттуда, а сейчас нет ни съемника, ни денег на съемник, ни денег на сервис, а очень уж надо поменять сальник коленвала. Какие народные методы можете подсказать по этому поводу?

Дм
Дмитрий

горелкой погрей шкив

Ирина Серёжкина

либо изобретать съёмник из того что под рукой. либо взять погонять у знакомых если есть.