Жолчубек Дюшембиев

Воздушная пробка ГАЗель Бизнес УМЗ 4216 инжектор.

Воздушная пробка ГАЗель Бизнес УМЗ 4216 инжектор. Доброго времени суток! Проблема такая! Непонятная циркуляция тосола, редуктор ГБО не нагревается достаточно, ссылаюсь на воздушную пробку в системе охлаждения двигателя, печка нормально не греет, когда зажимаю разжимаю несколько раз патрубки где циркулирует тосол печка дует горячий воздух, но потом снова прохладный дует, как избавиться от воздушной пробки? Могут ли забиты патрубки? Если слить весь тосол загнать авто передом на подъём и залить тосол заново уйдёт ли воздух из системы? и как быть с редуктором ГБО? Может ли влиять на циркуляцию термостат? Помпа новая, прокладка под головкой новая! Будет ли эффект если поднять расширительный бочок выше печки и залить тосол в всю систему и уйдёт ли воздух из системы в таком случае? Помогите пожалуйста!!!

Маруся Михайлова

все просто. Это газель. Помпа новая - там крыльчатке привет через некоторе время настанет. Нужна помпа туда правильная. Не гоняет просто тосол, вот и холодное всё. Тосол заменить надо на антифриз. После замены прокладки - могли неправильно патрубки соединить. Если с помпой ок, то она сама все пробки выгонит, уровень в расширительном бачке смотреть и у этих моделей электронный кран печки - гавно ещё то... думаю что с помпой не ок. Она на старую один в один была похожа??

Чугай

Здравствуйте. купил новую газель с уазовским мотором и проблема такая в системе охлаждения создаётся очень большое давления патрубки как будто мячики становится. поменял крышку на бачке на бачке. тоже самое. уровень в бачке то в самом низу то в вверху. ничего не понятно. подскажите как быть????

Евгений

пробуй
вот ток новая помпа меня смущает
может ее крыльчатке бисдес)))))

Яна Пушкина

Как себя ведет тосол в расширителе? Если бурлит, то был недавно перегрев двигателя.
Шлифуй голову и смени прокладку.